Все ближе день открытия физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном

Сегодня готовящийся к сдаче объект посетил начальник областного департамента физкультуры и спорта Сергей Фокичев. Профессиональным взглядом оценив итоги проделанной многомесячной работы, Сергей Ростиславович поделился с сопровождавшими его представителями администрации района и подрядной организации своим мнением о том, в чем этот объект при дальнейшей эксплуатации выиграет даже в сравнении со спортивными объектами в областном центре, а в чем, возможно, потребуется доработка. Но в целом и ФОК, и качество проведенных работ начальник департамента оценил высоко.
– Я очень доволен тем, что совсем уже скоро жители вашего города и района получат достойный объект, что будет способствовать дальнейшему развитию физкультуры и спорта, – резюмировал Сергей Фокичев. – Спасибо вашей администрации, которой не чужды эти вопросы. Население будет здоровое, дети будут иметь возможность заниматься еще большим количеством видов спорта. Конечно, после открытия предстоит еще немало сделать. В том числе по подбору кадров, в вопросах финансирования, чтобы функционирование физкультурно-оздоровительного комплекса не превратилось в одни лишь платные услуги.
Потенциал вашего района очень большой. Уже есть следующие планы после открытия ФОКа по решению вопросов развития физкультуры и спорта на этой территории. Будем их решать. Тем более что Президент России Владимир Путин поставил задачу к 2030 году поднять процент систематически занимающихся физкультурой и спортом до 70%. Политика государства направлена на то, чтобы нация была здорова. И прошедшие «коронавирусные» месяцы показали, как народ соскучился по занятиям физкультурой и спортом. Переживем этот непростой период нашей истории. Будем все здоровы и продолжим заниматься физкультурой и спортом!