Международный день музеев

imageУважаемые работники музеев!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Международным днем музеев!

В музее среди предметов старины особым образом ощущаешь течение времени. Его стремительный бег как будто приостанавливается, и ты получаешь возможность осмыслить те неизменные истины, которые составляют основу жизни.

Ваши руки бережно хранят наше бесценное наследие, ваш труд дает возможность становиться ему открытым и доступным для всех желающих.

Вы продолжаете лучшие традиции музейного дела, стремясь сделать музейные коллекции максимально доступными и интересными для зрителей, подаете пример уважения к истории своей земли и увековечиванию памяти предков.

Трудно переоценить значение того благородного дела, которому вы посвятили свою жизнь. Благодаря вашей подвижнической работе, профессионализму, увлеченности и преданности избранной профессии растет живой интерес к музею.

Желаю вам творческих поисков и новых открытий! Здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, мира вам и вашим семьям!

Глава Бабаевского района И.В.Кузнецов