Учителям доплатят за классное руководство и работу на ЕГЭ

Выплаты в двойном размере получат педагогические работники Вологодской области, обеспечившие проведение единого государственного экзамена в особых условиях, связанных с рисками распространения COVID-19. Средства выделены из областного бюджета.

На поддержку смогут рассчитывать все, кто принимал участие в проведении ЕГЭ: руководители пунктов проведения экзаменов, организаторы и технические специалисты, ассистенты, помогавшие детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам.
Выплаты получат порядка трех тысяч человек, соответствующее постановление губернатор региона подпишет сегодня.

Другая мера поддержки коснется 6,7 тысячи педагогических работников, которые в новом учебном году будут осуществлять классное руководство. Наряду с действующими доплатами за выполнение этой работы, дополнительно с 1 сентября ежемесячно им будет выплачиваться денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей.
Более 207 миллионов рублей на эти цели поступили в областной бюджет из федерального по поручению президента РФ.

«Объем работы классных руководителей непрерывно нарастает, в их обязанности входит взаимодействие с учениками и их родителями, постоянный контроль за успеваемостью, внеурочная работа, создание благоприятных условий для саморазвития детей. От классных руководителей зависит очень многое, в том числе и успешное обучение детей в подшефном классе. В соответствии с решением Президента, мы обеспечим выплаты всем классным руководителям», – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Пишет vologdaregion.ru