Итоги работы, проделанной в августе

Дорогие земляки!
Подводя итоги работы, проделанной в августе, отмечу несколько основных решений, встреч и мероприятий:
Завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, идёт процесс оформления документов на ввод объекта в эксплуатацию.
Завершается строительство детской школы искусств.
По итогам работы межведомственной комиссии все 17 учреждений образования Бабаевского района готовы к началу нового учебного года и приступили к работе.
Продолжается строительство нового спортивного объекта у Пролетарской школы.
В рамках проекта «Сельский ДК» продолжается ремонт Тороповского дома культуры.
Завершается ремонт в Пожарском краеведческом музее.
Актовый зал школы №65 отремонтирован и полностью подготовлен к новому учебному году.
В рамках областного проекта «Доступная среда» в Бабаевском детском саду № 2 проведены работы по обеспечению архитектурной доступности в здание этого дошкольного учреждения маломобильных детей, поступило современное оборудование.
Идут работы по разрубке придорожной полосы на улице Быстрова в селе Борисово-Судское для подготовки дороги к асфальтированию в следующем году.
В городе Бабаево по инициативе жителей установлены и открыты памятные стенды «Они защищали Родину» на улицах Стружкина и Калинина.
Продолжается реализация проектов «Народный бюджет»: благоустройство территории у памятника первым комсомольцам, установка ограждения в городском парке, установка детских площадок в городе и в сельских поселениях.
Близок к завершению ремонт автодороги Бабаево – Лентьево.
С рабочим визитом в Бабаево приезжали депутат Законодательного Собрания Вологодской области Николай Шамурин и руководитель Департамента экономического развития Вологодской области Евгений Климанов.