С 4 сентября в районе началась вакцинация от гриппа

На сегодняшний день в медицинские учреждения района уже поступили первые 2370 доз вакцины для взрослых и 665 – для детей. Определено, что еженедельно вакцинацию должны проходить порядка 1150 человек. Вакцинация будет организована в учебных заведениях, медики выезжают по заявкам на предприятия и в организации. Всего планируется сделать прививку от гриппа 11425 жителям района. Ведется мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ. Сегодня сделали прививки сотрудники администрации района. Всего привились от гриппа 53 человека.
Чтобы сделать прививку в поликлинике – для этого необходимо предварительно записаться в регистратуре на приём к участковому терапевту, педиатру или врачу общей практики, чтобы не создавать скученности и лишних контактов в целях профилактики вирусных инфекций, в т.ч. и профилактики коронавирусной инфекции. Перед прививкой необходимо получить допуск от врача на её проведение и дать своё информированное согласие. На прививку в ЦРБ приходить обязательно в маске.