Накануне вновь избранные депутаты Совета сельского поселения Борисовское собрались на свое первое, организационное, заседание

Поздравив народных избранников с победой в избирательной кампании и вручив удостоверения, председатель территориальной избирательной комиссии Елена Смола пожелала им успехов в работе на благо жителей поселения.
Депутаты из своего числа определили состав мандатной комиссии и утвердили ее доклад. После обсуждения на заседании также утвержден регламент работы Совета депутатов поселения. По предложению вновь избранного главы поселения Виталия Соймы, заместителем председателя Совета поселения избрана депутат Елена Рыжикова .
Депутаты утвердили Положение о постоянных комиссиях Совета поселения. Решено, что в Совете поселения будут работать три постоянные комиссии – по регламенту и депутатской деятельности, по бюджету и экономике , по вопросам местного самоуправления. Депутаты приняли решение делегировать из своего состава в Представительное собрание района Елену Соколовскую и Павла Яковлева.
Заместитель руководителя администрации района Елена Парфенова поздравила вновь избранного главу и депутатский корпус с победой на выборах, пожелала конструктивного взаимодействия и оправдать доверие избирателей. Елена Евгеньевна поблагодарила от имени главы района Елену Рыжикову за работу, вручила цветы и памятный подарок.
Для справки. На прошедших 13 сентября выборах избраны 10 депутатов Совета сельского поселения Борисовское. Интересы избирателей в нынешнем составе депутатского корпуса представляют 2 мужчины и 8 женщин. Из них по возрасту от 40 лет – до 50 лет – 1 человек, старше 50 лет – 9 человек;
4 депутата имеют высшее образование, среднее специальное образование – 5 депутатов, среднее -1 депутат.