Сегодня с рабочим визитом Бабаевский район посетил депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Алексей Канаев

Алексей Валерианович оценил качество ремонтных работ участка автодороги Лентьево – Бабаево в рамках партийного проекта «Безопасные дороги», встретился с генеральным директором ЛХК «Череповецлес» Писаревым Валерием Николаевичем и генеральным директором АО «Бабаевский леспромхоз» Смирновым Юрием Александровичем с целью обсуждения инвестиционного проекта – строительство крупного лесоперерабатывающего предприятия. Информативной и насыщенной стала встреча с Советом ветеранов Бабаевского района, где рассмотрели вопросы, волнующие наше старшее поколение.

Во второй половине дня депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Алексей Канаев уделил внимание социальной сфере района. Вместе с Алексеем Валериановичем посетили здание новой школы искусств и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, встретились с коллективом Бабаевской центральной районной больницы, где проинспектировали качество ремонтных работ в поликлинике при ЦРБ. Особое внимание было уделено Пролетарской основной школе. В образовательном учреждении сделали акцент на новом мини-стадионе и исполнении закона о бесплатном горячем питании для учащихся начальных классов. В завершении рабочего дня Алексей Валерианович провёл личный приём граждан.

Традиционно встретился Алексей Канаев с ветеранским активом Бабаевского района. Депутат рассказал о сегодняшней повестке дня Государственной Думы. В частности, о ходе обсуждения федерального бюджета будущего года, который предполагает сохранение всех взятых руководством страны социальных обязательств, работе над законопроектами в рамках поправок в Конституцию.
В ходе дальнейшего общения с ветеранами Алексей Валерианович высказал свою позицию о возможных формах поддержки категории ветеранов «Дети войны» на федеральном уровне, рассказал о перспективах вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, о том, что можно противопоставить региональному оператору, применяющему так называемую практику двойных платежей за вывоз ТБО, ответил на другие вопросы ветеранов. Депутат ГосДумы поддержал инициативу бабаевцев о присвоении городу статуса «Город трудовой доблести».

"