Pаседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Врио руководителя администрации Бабаевского муниципального района Николай Пузенков провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Рассмотрели вопрос об исполнении решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области от 29.09.2020 года № 21, в части рассмотрения вопроса о дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, вентиляционных и дымовых каналов.

Заслушав и обсудив информацию Председателя комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной деятельности администрации района Д.С. Маркова, руководителя Бабаевской РЭС, филиала АО «Газпром газораспределение Вологда» Р.А. Алешкова комиссия отметила, что необходимо проинформировать граждан и управляющую компанию о необходимости содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, вентиляционных и дымовых каналов в надлежащем состоянии и проводить своевременные проверки, согласно технического регламента по содержанию газовых установок и вентиляционных каналов.

"