1 июня на городской площади прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

Праздник начался с Фестиваля детских творческих коллективов города «Светит солнышко для всех!».

Открыла мероприятие заместитель главы городского поселения город Бабаево Ласкина Т.А. Она пожелала юным горожанам праздничного настроения и веселых незабываемых каникул. Радость всем зрителям дарили воспитанники Бабаевского ДДТ, детского сада №2 и Бабаевского культурно-досугового центра. Юные артисты пели и танцевали, а участники театральной студии «Фиеста» напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. Все коллективы награждены дипломами участников Фестиваля и сладкими призами.

Мальчики и девочки приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы и дорога».  Победителями стали Вересов Егор (1 место), Скворцовы Дима и Андрей  (2 место), Никитина Анжелика (3 место).

Не менее интересным и захватывающим получился конкурс «Малышкин экипаж», в котором приняли участие водители колясок с детьми до 4-х лет. Конкурсантам пришлось выполнить целый ряд элементов фигурного вождения, прежде чем претендовать на «водительские удостоверения» и «номера». Победу праздновали Суворовы Наталья и Софья (1 место), Вольнова Юлия и Дебелый Степан (2 место), Аристовы Екатерина и Владимир (3 место).

Также в рамках праздника проходил конкурс «Веселая велотрасса» где участниками были жители города от 3 до 30 лет, которые смогли продемонстрировать виртуозное вождение велосипеда. Места распределились следующим образом: Вольнова Юлия и юный велосипедист  Тёма, не назвавший свою фамилию – 1 место, Туваев Евгений – 2 место, Тиханов Михаил – 3 место.

Победители конкурсов награждены дипломами и подарками, а все остальные участники получили поощрительные призы.