Бабаевский район в тройке лучших по деятельности юнармейских отделений!

По итогам деятельности местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области в 2020 году Бабаевский район занял 3 место. Для нас это действительно важное достижение, к которому мы шли целенаправленно из года в год.
Бабаевские юнармейцы, молодцы!

На сегодняшний день в состав движения входят 10 юнармейских отрядов, в которые приняты 356 человек. Регулярно проводятся торжественные мероприятия по вступлению в движение. Традиционный районный образовательный слет юнармейских отрядов Бабаевского района состоялся и в этом году, но в изменённом формате. В нем приняли активное участие 100 юнармейцев – представители 8 отрядов.

Часовые Поста №1 круглогодично несут Вахту Памяти у Вечного огня в Привокзальном парке у монумента воинам-землякам, погибшим в годы войны, в дни Воинской Славы и торжественные дни города Бабаево и Бабаевского района.
В Пролетарской школе уже открыт второй кадетский класс.
Юные зарничники являются участниками городских и районных мероприятий.
Юнармейцы принимают активное участие в региональных мероприятиях.
Все школы стараются для общего дела.
Есть значимые победы и на федеральном уровне. Например, в личном первенстве по сборке и разборке автомата наши юнармейцы лучшие как в области, так и на слётах Всероссийского уровня. Так держать! Будем оттачивать мастерство и в других соревнованиях.

Ребята с честью и гордостью готовы представлять Бабаевский район на областном и федеральном уровне, реализовывать проекты патриотической направленности.
Хочу отметить успешную и качественную работу начальника муниципального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Бабаевского района Ахутиной Ларисы Робертовны, координатора юнармейского движения в районе Симиненко Надежды Николаевны, председателя комитета по делам молодёжи и общественных объединений Харламовой Анастасии Владимировны и руководителей юнармейских отрядов. Благодарю за поддержку юнармейского движения директоров школ. Спасибо ребятам, которые своими победами и достижениями приносят славу Бабаевскому району, а в своих сердцах хранят любовь и верность своей Родине.

"