Заседание КЧС и ПБ района

Согласно плана проведения превентивных мероприятий по подготовке к весеннему половодью 2021 года накануне состоялось очередное совместное заседание КЧС и ПБ района и городского поселения г. Бабаево под председательством врио руководителя администрации района Николая Пузенкова. На предыдущем заседании
был намечен целый ряд превентивных мероприятий на март .
В текущем месяце была проведена большая подготовительная работа и в основном намеченные мероприятия выполнены, а некоторые находятся в стадии исполнения.

26.11.2020 г. проведено заседание КЧС и ПБ Бабаевского МР по вопросу паводка – 2021 года.
– Откорректирован план действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.
– Уточнены СиС, привлекаемые для АСР по ликвидации последствий подтоплений и затоплений.
– Подготовлен план превентивных мероприятий по защите объектов ЖКХ и жилищного фонда на период половодья .
– Заключен договор с филиалом ФГБУ «Северное УГМС» «Вологодский ЦГМС» на предоставление специализированной гидрологической информации в период паводка и метеорологической информации в пожароопасный период на территории Бабаевского района в 2021 году .
– Создан районный резерв денежных средств и материальных ресурсов. Проведены процедуры согласно ФЗ -44.
Аналогичная работа проводится в городском поселении г. Бабаево.
1. Проведено заседание КЧС и ПБ 05 марта 2021 г. по обеспечению устойчивости функционирования промышленно-хозяйственного комплекса района в период весеннего половодья 2021 года, выполнение превентивных мероприятий.
2. Продолжаются подворовые обходы населения в зонах возможного подтопления с вручением памяток по действиям в предпаводковый период и в условиях наводнения. По г. Бабаево выдано 205 памяток;
3. 24 марта 2021 года проведен смотр сил и средств муниципального звена ТП РСЧС, привлекаемых при ликвидации последствий подтоплений и затоплений;
4. В целях размещения пострадавшего населения проведено комиссионное обследование пункта временного размещения на территории городского поселения город Бабаево по адресу: Каменный переулок, 12;
Инструктивное занятие с персоналом МУ санаторий «Каменная гора» по приему и размещению пострадавшего населения.
5. Комитетом по мобилизационной подготовке, гражданской защите и социальной безопасности администрации района совместно со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бабаевскому и Чагодощенскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области Сушковой Е.С. поведена рабочая встреча с главами сельских поселений по вопросу обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах, которые подвержены риску быть отрезанными из-за плохого состояния дорог;
6. В социальной сети и газете ” Наша жизнь” размещается информация о превентивных мероприятиях, которые необходимо провести жителям частных домов при подготовке к весеннему половодью.