Молодая семья Бабаевского района получила сертификат по​ федеральной программе «Молодая семья»

Благодаря поддержке губернатора Олега Кувшинникова в Вологодской области реализуется федеральная программа поддержки семей. Сегодня семье Платоновых вручил сертификат на 912 тысяч рублей на приобретение жилья.

Напомню, что принять участие в программе могут молодые семьи, зарегистрированные на территории Бабаевского района. Супругам должно быть не более 35 лет, причем они должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Размер социальной выплаты составляет 35 % от стоимости жилья. Основой расчета является норматив жилой площади на каждого члена семьи. Участники программы могут направить выплату на покупку жилья, строительство дома, а также внести как первоначальный взнос при ипотечном кредитовании либо погасить уже имеющийся кредит.