Текущие вопросы реализации на территории района реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами обсудили участники совещания, которое в зале заседаний администрации района провел сегодня глава района Юрий Парфенов

В работе совещания приняли участие главы поселений, руководители профильных отделов администрации, представители регионального оператора ООО «Чистый след» и МП «Служба заказчика». Участникам были продемонстрированы работа сайта и системы контроля регионального оператора за сбором ТКО на территории района. Курирующий в «Чистом следе» наш район Евгений Ельницкий озвучил основные вопросы, которые совместно с местными властными структурами намерен решить региональный оператор. Они касаются унификации контейнерного хозяйства, строительства модульных контейнерных площадок и полного ухода от ручного сбора мусора, последующего изменения территориальной схемы обращения с ТКО, ликвидации свалок, содержания контейнерных площадок, привлечения к ответственности юридических лиц, уклоняющихся от заключения договоров на обслуживание с «Чистым следом». Обсужден ряд других вопросов. В частности, сбора ТКО в ходе стартующего месячника по благоустройству и уборки крупногабаритного мусора у контейнерных площадок в городской черте в связи с изменившимися требованиями регионального оператора.