В Вологодской области подтоплениям могут быть подвержены 19 территории 19 муниципальных районов и одного городского округа – 140 населенных пунктов с населением более 21 тысячи человек

В Бабаевском районе готовятся к паводку. По состоянию на 08:00 06.04.2021 года по данным Вологодского ЦГМС уровень воды в реке Колпь:
– в районе деревянного моста по ул. 1 Мая составляет 53 см (+23 см за
последние сутки) при критической отметке 370 см;
– в районе д. Торопово составляет 134 см (+23 см за последние сутки) при
критической отметке 520 см.
Рабочая группа администрации района продолжает отслеживать обстановку на территориях, подверженных затоплению в период весеннего паводка.
В соответствии с Планом мероприятий по подготовке к весеннему половодью 2021 года на территории района, проведены планово (рейдовые) осмотры, обследования водоохранных зон, прибрежной защитной полосы акваторий рек Бабаевскому района. Источников загрязнения, которые могут оказать негативное воздействие на качество воды не выявлено.
Телефон ЕДДС 2-16-29 круглосуточно