Сегодня исполняется 5 лет со дня создания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Созданное в 2016 году по инициативе Министра Обороны РФ Сергея Шойгу юнармейское движение активно развивается и растёт. Бабаевский район не мог оставаться в стороне и включился в работу по формированию юнармейских отрядов. На сегодняшний день Бабаевское отделение движения «Юнармия» является одним из лучших отделений в регионе.
Юношей и девушек объединяет стремление к изучению истории России, своего края и города, практические дела в социально-значимых мероприятиях и акциях, успехи в учебе, спорте, культуре, готовность прийти на помощь к людям, забота о ветеранах.
Юнармейцы Бабаевского района участвуют в во всех патриотических мероприятиях города, района и области, есть победы и на Всероссийском уровне.
Благодаря опытным руководителям и педагогам, имеющим высокий уровень профессиональной подготовки, в движении «Юнармия» делается все для того, чтобы каждый молодой человек смог проявить свои способности, приобрести дополнительные знания и навыки, найти дело и занятие по душе.
Поздравляю всех юнармейцев и руководителей отрядов с 5-летием создания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
Желаю всем участникам движения «ЮНАРМИЯ» новых побед и оптимизма, уверенного движения вперёд, достижений в спорте, учебе и общественно-полезных делах.