В преддверии Дня России Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников чествовал земляков, которые достойно работают на благо страны и являются отличным примером для подражания. Высокими государственными наградами сегодня отмечены люди за разные заслуги.
Благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина награждена Чернушевич Ольга Эдуардовна, учитель начальных классов Борисовской средней школы.

Ольга Эдуардовна – талантливый, высококвалифицированный учитель начальных классов, педагог – новатор по призванию. Её отличают неутолимая жажда знаний, постоянное постижение нового, стремление поделиться полученными знаниями и умениями со своими коллегами и учениками. Она одна из первых в районе получила высшую квалификационную категорию, стала победителем приоритетного национального проекта «Образование», тьютером организации обучения учителей начальных классов по применению информационно-коммуникативных технологий в начальной школе и возглавила в районе данное направление образовательной деятельности.

Чувство нового, постоянный поиск эффективных форм и методов обучения – вот черты творческого педагога. Она в совершенстве владеет методикой развивающего обучения, поэтому её открытые уроки вызывают повышенный интерес у педагогов района и восхищают глубиной профессионального мастерства.
Ольга Эдуардовна – руководитель ресурсного центра «Преемственность детского сада и школы», программа каждого заседания которого серьёзно продуманна и подготовлена, поэтому получает высокую оценку педагогов-коллег. Многогранность её деятельности результативна, интересна и очень востребована в современной системе образования Бабаевского муниципального района.
Ольга Эдуардовна, от души поздравляем!