На прошлой неделе проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии района

Временно исполняющий обязанности руководителя администрации Бабаевского муниципального района Николай Пузенков провел внеочередное заседание Антитеррористической комиссии в Бабаевском муниципальном районе. Основным вопросом повестки стало обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций.
Было отмечено, что эта работа на территории Бабаевского муниципального района ведется в плановом режиме. За последние два года проведена работа по обследованию и паспортизации объектов образования, осуществляется постоянный контроль за функционированием установленных систем видеонаблюдения, на плановой основе проводятся мероприятия по модернизации инженерно-технических средств охраны в образовательных организациях района.
Особое внимание было уделено вопросам профилактики, в основе которой лежит работа с детьми, особенно с теми, кому не хватает семейного внимания, потому что большая часть проблем возникает именно из-за недостатка участия взрослых в жизни подростков.
В ходе заседания проработаны возможные направления дальнейшей активизации работы среди учащихся школ с целью формирования традиционных ценностей, моральных и этических норм у детей и молодежи, укрепления института семьи.
В ходе мероприятия также рассмотрены предложения по принятию дополнительных мер, направленных на обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций района.