В монопрофильных госпиталях Вологодской области зафиксирован резкий рост госпитализированных

Общий уровень их загруженности составляет 66%. Об этом сообщил в ходе оперативного совещания губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Изменился серьезно и возрастной состав госпитализированных в больницы попадают больше молодых жителей региона. Доля госпитализированных в возрасте от 18 до 32 лет увеличилась с двух до девяти процентов, от 30 до 49 лет – с 18 до 21 процента. Вместе с тем количество пациентов старшего поколения сократилось с 79 до 75,5 процента, что связывают, прежде всего, с вакцинацией.
На сегодняшний день в Бабаевском районе первый этап вакцинации прошли 1782 человека, завершили иммунизацию 1305 человек.
Прививайтесь и будьте здоровы!