Итоги визита в Бабаевский район Губернатора Кувшинникова О.А.

Во время визита в Бабаевский район Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова состоялась наша рабочая встреча, на которой были подняты вопросы, не вошедшие в репортажи СМИ и оставшиеся за кадром.
Сегодня можно сказать о первых итогах.
Решён вопрос о выделении денежных средств в сумме 6 миллионов рублей на установку светофора на пересечении улиц Гайдара и Свердлова.
Именно на указанном участке в час пик наблюдается скопление большого количества транспортных средств и высокая аварийность. Будет оборудовано четыре пешеходных перехода. Уже имеющийся пешеходный переход у ТЦ «Кристалл» переместим ближе к перекрёстку, установим дорожные знаки приоритета и переходов. Будут произведены работы по уширению дорожной части как со стороны улицы Гайдара, так и по улице Свердлова.
На сегодняшний день уже определён подрядчик – это компания «Вектор», с которой мы работали в прошлом году.

Губернатором принято решение о выделении 20 миллионов рублей на асфальтирование проблемных участков дорог в городе Бабаево, в том числе улицы Механизаторов от Северной до ФОКа , части улиц 1 Мая до переезда, Свердлова и других. Мы ведем подготовку конкурсных процедур и до 1 сентября работы должны быть выполнены.

Кроме того, на сегодняшний день определены участки региональных автодорог, которые будут отремонтированы в 2022-2024 годах по программе Безопасные и качественные автомобильные дороги.
Это 74-78 км и 98-130 км автомобильной дороги Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское, полностью оставшийся участок до Борисово-Судское. Заасфальтируют дорогу Борисово-Судское – Верхний Конец с 4 по 21км от Новой Старины и почти до Акишева, объездная дорога г. Бабаево протяжённостью 6 км, и с 6 по 21 км Бабаево-Торопово.