Сегодня стали известны итоги конкурсного отбора среди школ Вологодской области в рамках государственной программы «Развитие образования Вологодской области на 2021-2025 годы»

Одним из победителей стала Бабаевская школа №1.
В 2021 году участниками проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» стали 12 школ Вологодчины. В июле школы получат компьютерное оборудование.
Решение о выделении из областного бюджета грантов в форме субсидий школам было принято на заседании конкурсной комиссии в Департаменте образования Вологодской области. Победителями стали средняя общеобразовательная школа №25 Череповца, средняя общеобразовательная школа №26 Вологды, Бабаевская средняя школа №1.

Каждая школа получила грант в размере 7,7 миллиона рублей на приобретение учебного, учебно-лабораторного, компьютерного и цифрового оборудования, программного обеспечения для оснащения кабинетов физики, химии и биологии. Благодарю педагогический коллектв школы и лично директора учреждения Виноградову Наталью Алексеевну за успешное участие в конкурсе.

Глава города Бабаево  и Бабаевского района    Юрий Парфенов