Велосипедный туристический маршрут «Литературное кольцо» появится в Бабаево к 80-летию поэта-земляка Вилиора Андреевича Иванова

Он будет включать в себя 8 точек, связанных с жизнью и творчеством Вилиора Иванова и его знаменитых коллег – поэтов Николая Матвеева и Николая Рубцова.
Маршрут разработали специалисты Туристско-информационного пункта Бабаевского района специально к 80-летнему юбилею поэта. Велосипеды позволят значительно сократить время в пути, так как «Литературное кольцо» охватывает территорию всего города. Участники экскурсии также получат карту, где отмечены основные точки экскурсионной программы, и совместно с экскурсоводом измерят пройденное расстояние.
В ходе экскурсии ее участники рассмотрят наш уютный город Бабаево в контексте поэзии Вилиора Иванова, Николая Матвеева, Николая Рубцова. В каждом пункте будем вспоминать вехи их жизни в городе в данный период, обязательно прочтем незабываемые строки их стихов.
Продолжительность велосипедной прогулки составляет два часа. Пробная экскурсия состоится 24 июля в 10.00
Записаться на велопрогулку можно в сообщения сообщества Туризм Бабаевского района или по телефону +79211344231.
Экскурсия БЕСПЛАТНАЯ! Количество мест ограничено!
Фотография Светланы Петровой

Источник: КУЛЬТУРА Бабаевского района