Сегодня в район с рабочим визитом приехал главный врач Вологодской областной клинической больницы № 2 Андрей Пулин

Сегодняшний визит в Бабаево главного врача Вологодской областной клинической больницы № 2 Андрея Пулина начался со встреч с трудовыми коллективами Бабаевского леспромхоза и ООО “Бабеволесторг”.
Вопросов к медицинскому специалисту такого уровня было немало. Они касались проблем оказания медицинской помощи в Бабаевской ЦРБ, обеспечения медицинскими кадрами, вариантов ликвидации очередей в регистратуру, обеспечения лекарственными средствами, оказания платных медицинских услуг, записи на прием в областную больницу.

Как сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Вологодской области Андрей Геннадьевич проинспектировал ход восстановления асфальтового покрытия на улицах в поселке леспромхоза. Комментируя ход дорожных работ в городе в нынешнем году, на которые будут использованы средства областного и городского бюджетов, руководитель администрации городского поселения Евгений Аникичев отметил, что они проходят в несколько этапов. В данный момент в Бабаеве положен новый асфальт на улице Стружкина, на улицах Мира и Тополевой. На работы, выполненные череповецкой фирмой «Вектор», было затрачено порядка 10 млн. рублей. Помог в проведении работ и Бабаевский леспромхоз. Завершаются конкурсные процедуры и будут заключены еще два контракта на сумму более 20 млн. рублей, предусматривающие ремонты асфальтового покрытия городских улиц. На вопрос Андрея Пулина, предусматривается ли ремонт тротуаров, Евгений Аникичев пояснил, что эту проблему городская администрация также начинает решать. В прошлом году был заасфальтирован тротуар по улице Свердлова. В нынешнем году запланирован ремонт тротуара по улице Советской.

Еще одним объектом проверки стал двор многоквартирного дома по улице 25-го Октября, 2.
Жители этого дома в прошлом году подали заявку на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории Бабаевского муниципального района 2018-2024 г.» национального проекта «Жилье и городская среда», прошли отборочные этапы и получили средства на благоустройство своего двора. Запланированные работы подходят к завершению. Итоги благоустройства Андрей Пулин прямо на месте обсудил с жителями дома.
Бабаевцы, воодушевленные произошедшими в их дворе изменениями, намерены продолжить благоустройство, поскольку выделенных средств на все пожелания не хватило. И городская администрация эти намерения обещает поддержать.

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Вологодской области Андрей Пулин побывал сегодня в городском парке. Андрей Пулин побывал в гостях у семьи Большаковых, участвующих в районном этапе конкурса “Вологодское подворье” в номинации “Ветеранское подворье”.