В селе Борисово-Судское и поселке Пяжелкя появилось цифровое телевидение

AkKQCQ24lr0На территории села Борисово-Судское и поселка Пяжелка Бабаевского района состоялся запуск тестового цифрового эфирного телевещания.

Это последний из действующих объектов Российской телевизионной и радиовещательной сети, на которых еще не было запущено вещание первого мультиплекса цифрового ТВ на территории Вологодской области. В планах РТРС на 2014 год остается запуск вещания еще на девяти новых объектах, где с настоящее время завершается строительство.

В настоящее время вещание сигнала первого мультиплекса осуществляется на 27 объектах РТРС. При этом более 90% населения области уже имеют возможность смотреть в цифровом качестве трансляции телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Петербург — 5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России» и «ТВ Центр — Москва».

Использованы материалы сайта http://vologda-oblast.ru/