Дорогие учащиеся школ и студенты! Уважаемые учителя, преподаватели и родители! Поздравляю вас с Днем знаний!

Этот день неразрывно связан с чувством радости, с молодостью, новизной. Он на всю жизнь остается в памяти яркими букетами, трелью школьного звонка, неповторимым запахом новых учебников.

Для первоклассников День знаний особенный праздник – они впервые сядут за парты, познакомятся с первым учителем и отправятся в удивительное путешествие, в новый период своей жизни, полный открытий и интересных встреч.

Очень ответственным начинающийся учебный год станет для учеников выпускных классов, которым предстоит определиться с выбором дальнейшего профессионального пути, успешно сдать экзамены, и для тех, кто 1 сентября получит студенческий билет.

Конечно же, не менее важен этот праздник и для всех, кто продолжает обучение, ведь всегда необходимо не терять интереса к новому, преодолевать любые трудности и помнить, что во все времена главной силой были и остаются знания.

Непростая пора наступает для родителей: успех любого человека – безусловно, заслуга и его близких людей с их на первый взгляд незаметными ежедневными усилиями, трудом и ответственностью.
Не сомневаюсь, что с помощью талантливых, отзывчивых учителей все вы успешно справитесь с задачами, которые ставит перед каждым этот новый учебный год.

Желаю вам уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий, творческого поиска и терпения!
В добрый путь!

Глава Бабаевского района Юрий Парфенов