Заседание районного оперативного штаба

Обсудили с коллегами актуальные вопросы, касающиеся противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Всего с начала пандемии зарегистрировано 1917 случаев заболевания, 31 летальный исход. ​ На текущий момент болеет 151 человек, в том числе 10 детей. За август госпитализировано в моногоспиталь 42 человека, в сентябре уже 4.

Вакцинировано 1 компонентом вакцины 4179 человек, вторым – 3525 человек – 27,7% по району. Сейчас очереди на вакцинацию нет. Все желающие в день обращения могут привиться. В наличии вакцина имеется, очередное ее поступление ожидается во вторник. ​

Заслушали информацию о вакцинации работников учреждений образования: из 374 педагогов привито 118.

Приняли решение усилить профилактическую разъяснительную работу среди ветеранов, трудовых коллективов, так как вакцина в наличии имеется и будет поступать еще. Вирус не отступает, а с наступлением холодного времени года опасность заболеть возрастает, необходимо обезопасить себя и своих близких.

По решению районного оперативного штаба мы за счет средств района приобретём холодильник для транспортировки вакцины. Это позволит работать мобильному фапу (например, в городе по пятницам), а также выезжать в отдаленные населенные пункты.​