На улице Набережной в городе Бабаево установили памятный стенд «Они сражались за Родину»

В те далекие годы война ворвалась в каждую семью, разрушила мечты о счастье, любви, верности, исковеркала человеческие судьбы. Не прошла проклятая война и мимо нашего города. Горечью и болью наполнялись людские сердца, когда провожали на фронт молодых ребят и девчат – жителей города Бабаево, жителей улицы Набережной. Самых лучших, самых умных – будущее страны. Верили в то, что они не отступят, не сдадутся, не дрогнут перед врагом. Верили, что они вернутся живыми… Но вернулись далеко не все…

Годы идут и вносят свои коррективы. Люди, которые могли бы рассказать о своей фронтовой молодости, уходят из жизни. Их подвиг должен быть вечно в памяти потомков, чье право на жизнь и на счастье досталось такой дорогой ценой. Сегодня у нового памятного стенда внуки победителей читали стихи, юнармейцы и кадеты склонили головы в скорбном молчании, дети героев войны принесли цветы к портретам своих родственников, которые теперь увековечены на долгие годы.

Напомним, что открытие стенда стало возможным в рамках двух проектов: «Герои с нашей улицы» и «Народный бюджет». Благодарю инициативную группу и всех причастных к разработке, установке и открытию памятного стенда.