С рабочим визитом Бабаевский район посетила начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова

Елена Олеговна посмотрела, как реализуется образовательный процесс в Бабаевской школе №1 и в Тороповской школе. В частности обратила внимание на организацию пропускного режима в учреждения и проинспектировала качество питания в столовых.
В школе №1 беспечены бесплатными завтраками 435 учеников начальных классов, 65 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, 126 обучающихся разных категорий из среднего и старшего звена.
В Тороповской школе учатся 92 ученика. 40 детей начальной школы получают бесплатные обеды. Дети с ОВЗ (9 учеников) обеспечены двухразовым питанием. В основной школе бесплатное питание получают 30 детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Оценила начальник Департамента и новые возможности, которые появились в школах после открытия центров «Точки роста». Это создаёт равные условия и возможности получения образования школьникам, обучающимся в сёлах и в крупных городах. Любой ребёнок может освоить здесь азы компьютерной грамотности, окунуться в строгий мир формул и аксиом, самостоятельно провести научно-исследовательские опыты. Всё необходимое оборудование уже имеется.
Напомним, что в школе №1 такой центр появился ещё в прошлом году, а в Тороповской школе он открылся сейчас и начал свою работу.
Важным моментом стали встречи с педагогическими коллективами, где учителя смогли задать актуальные для них вопросы. В том числе и о работе школ, в которых располагаются избирательные участки, в период выборов.