Центральная районная больница пополнилась новыми медицинскими кадрами

Много разговоров о работе хирургического отделения ЦРБ последнее время привлекает внимание жителей города и района. Сегодня вместе с лидерами ветеранского движения побывал в районной больнице, чтобы нам вместе не на словах, а на деле, своими глазами увидеть и понять, что происходит и как работает сейчас отделение хирургической помощи.

Встреча прошла в кабинете исполняющего обязанности главного врача Антонины Александровой, где мы познакомились с новыми работниками хирургического отделения – медицинскими сёстрами Харитоновой Татьяной и Курбанаевой Сонаханум.

Татьяна Ивановна – уроженка Бабаевского района. Уже имеет опыт работы в медицинских учреждениях и сейчас проходит обучение для получения сертификата операционной медицинской сестры. Сонаханум Зауровна окончила обучение в Ставропольском крае и с семьёй приехала жить в город Бабаево. Со стороны администрации района все меры поддержки, которые предусмотрены​ в данном случае новым медработникам, будут предоставлены.

​В августе месяце кадровый состав ЦРБ пополнился пятью молодыми специалистами: двое будут работать на хирургическом отделении, одна – на дневном стационаре и два медика – целевика, получившие образование, отправились в Пожары и на Пяжозерский ФАП.

После встречи с заведующим отделением Олегом Хапугиным поднялись на хирургическое отделение, которое и не прекращало свою работу и сегодня продолжает оказывать медицинскую помощь.
Здесь с ветеранами обсудили ещё один важный вопрос. При формировании группы ветеранов, которым будет необходимо получить консультации специалистов областной больницы N2, администрация района предоставит транспорт для выезда в Череповец.

Глава Бабаевского района Юрий Парфенов