Сегодня для учеников 1-2-х классов Бабаевской средней школы № 1 были организованы увлекательные занятия по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности»

Сегодня для учеников 1-2-х классов Бабаевской средней школы № 1 были организованы увлекательные занятия по безопасности дорожного движения.
«Лаборатория безопасности» – это комплексная федеральная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.
Обучающая программа была разделена на тематические блоки – “Пешеходы”, “Пассажиры”, “Двухколесный транспорт”. Используя оборудование “Лаборатории безопасности”, были организованы пешеходный переход, на котором моделировались различные дорожные ситуации, модель автобусной остановки с подъезжающим автобусом и т.д. Занятия проводили педагоги детского оздоровительно-образовательного центра “Лесная сказка”
Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским союзом автостраховщиков при поддержке Министерства образования и науки и Министерства транспорта РФ. В Бабаевском районе организаторами выступили управление образования района и отделение ГИБДД МО МВД России “Бабаевский”.

По материалам газеты “НАША ЖИЗНЬ”