Книга «Война и женские судьбы. Бабаевский район» удостоена специального диплома Конкурса Российской библиотечной ассоциации «Лучшая профессиональная книга – 2021»!

Удивительно и очень приятно получать такие известия!
В выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве, после торжественного открытия XXXIV Московской международной книжной выставки-ярмарки, на коллективном стенде Российской библиотечной ассоциации были подведены итоги IX Конкурса РБА «Лучшая профессиональная книга года — 2021».

В Конкурсе в этом году участвовали 35 федеральных, национальных, региональных, муниципальных библиотек из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Амурской, Белгородской, Вологодской областей, Забайкальского края, Иркутской, Калужской, Кемеровской областей, Красноярского края, Курганской, Ленинградской, Мурманской, Новосибирской, Псковской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Ставропольского края, Тамбовской и Тверской областей, Республик Карелия, Крым, Татарстан.
Всего было прислано 64 издания.

Конкурс «Лучшая профессиональная книга — 2021» проходил по четырём номинациям: «В помощь профессионалу», «Библиотека в культурной жизни общества», «Полиграфическое исполнение», специальная номинация «Издания для незрячих и слабовидящих».

В номинации «Полиграфическое исполнение» специальный диплом жюри получила книга, представленная Бабаевской межпоселенческой централизованной библиотечной системой Вологодской области: «Война и женские судьбы. Бабаевский район» / Администрация Бабаевского муниципального района Вологодской области; МКУК Бабаевская МЦБС; ред. коллегия: Ю.В. Парфенов (председатель), Т.А. Романова; авт. идеи, сост., отв. ред: Т.А. Романова. — Вологда: ООО «РА Апрель» («Сад-огород», 2021. — 56 с.)

Поздравляю Романову Тамару Алексеевну и благодарю всех, кто принимал участие в сборе информации для издания, кто помогал реализовать нашу идею и довести её до такого отличного результата!

Наша книга получила высокую оценку на федеральном уровне – это достойная победа!

.
Глава Бабаевского района Юрий Парфенов