Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

Состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на территории Бабаевского района, под председательством временно исполняющего обязанности врио руководителя администрации района Павла Морозова. Перепись состоится с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В заседании приняли участие главы поселений в режиме ВКС.

Всероссийская перепись населения – важное для района и всей страны мероприятие, которое даст возможность сформировать информацию о численности и структуре населения, национальном и языковом составе, его образовательном уровне, распределении по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками. Перепись сформирует оценку динамики изменений этих показателей за время, прошедшее с момента предыдущей переписи. На данный момент среди населения идет информационно-разъяснительная кампания.

Для учета будут использоваться как традиционные обходы, так и переписные листы в цифровом формате. Впервые в переписи 2021 года можно будет принять участие самостоятельно на портале Гослуги https://www.gosuslugi.ru/

Обращаемся ко всем жителям Бабаевского района подойти ответственно и с пониманием к данному мероприятию.