В городе Бабаево полным ходом идёт строительство нового многоквартирного дома на улице Северной

Сегодня побывал на строительной площадке. Строители сейчас завершают работы на нулевом цикле. Дом будет кирпичный и разработанный по новым технологиям. По планировке квартиры должны быть большие – однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные – все 27 с автономным газовым отоплением. А вот внутренние работы будут выполняться по решению покупателя – строительной организацией или самими новосёлами. Кроме того, по проекту у дома сразу же будет возведена детская площадка и благоустроенная территория с освещением, скамеечками и урнами.

Напомню, что жители города Бабаево уже неоднократно обращались ко мне с вопросом о необходимости строительства нового многоэтажного жилого дома. Длительное время мы анализировали ситуацию, искали возможные варианты и решения. И есть итог. Работы выполняет подрядная организация ООО «Севермостострой», которые имеют опыт в строительстве и планируют завершить работы к осени следующего года. С руководителем и инвестором проекта Беляевым Дмитрием Владимировичем мы в постоянном контакте и сотрудничестве по возникающим вопросам.

После окончания строительства у всех желающих появится возможность приобрести квартиру в новостройке. Если на новые квартиры будет спрос, то мы станем и в дальнейшем сотрудничать со строительной организацией и в перспективе – продолжим реализацию подобных проектов.

Глава Бабаевского района Юрий Парфенов