В Бабаевском районе 41 многодетная семья получила «Земельный сертификат»

На 2021 год администрации Бабаевского муниципального района на реализацию Программы Губернатора «Земельный сертификат» было выделено 9159400 рублей. 41 многодетная семья получила единовременную денежную выплату взамен земельного участка.
За весь период действия программы почти пять тысяч семей на Вологодчине получили выплаты по указанной программе.

Напомним, «Земельный сертификат», то есть единовременную выплату взамен земельного участка, вправе выбрать жители, воспитывающие трех и более детей. Сейчас это 223 400 рублей. Сумма может быть направлена на улучшение жилищных условий семьи: приобретение жилого помещения или земельного участка для строительства дома, оплату по договору на строительство или реконструкцию дома, первый взнос при получении жилищного кредита, погашение его основной суммы и процентов, оплату по договору участия в долевом строительстве.

Программа действует с 1 января 2019 года в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».