6 октября 2021 года во всех регионах России будет проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации»

Тренировка проводится в соответствии с Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны до 2030 года.

Главная цель данной тренировки – проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней при выполнении мероприятий по гражданской обороне и защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей.

В этот день для проверки состояния системы экстренного оповещения населения в 10.40 в Бабаевском муниципальном районе, в том числе и в городе Бабаево, будут запущены электрические сирены для передачи сигнала гражданской обороны «Внимание всем!». Также на территории городского поселения город Бабаево будут отработаны маршруты оповещения с использованием передвижных громкоговорящих установок.