В Бабаеве полным ходом идет строительство станции обезжелезивания воды

Сегодня на строительной площадке встретился с генеральным директором ООО «Системы очистки воды» Ивановым Иваном Николаевичем, который приехал на объект для осуществления текущего контроля, и обсудил с ним рабочие моменты и некоторые возникшие вопросы.

Сейчас здесь ведется внутренняя отделка построенного здания станции, уложены внутриплощадочные сети водоснабжения и водоотведения. Смонтировано основное оборудование, входящее в состав водоподготовки – блок обезжелезивания, завершается монтаж остального оборудования и его наладка, продолжается укладка внеплощадочных сетей водоотведения. Работы по строительству ограждения завершаются. Идет подготовка к работам по внешнему благоустройству территории и асфальтированию дороги. Работы выполняются в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомню, что параллельно занимаемся решением вопроса о разработке проектно-сметной документации на реконструкцию требующего капитального ремонта восьмикилометрового городского участка водопроводных сетей. Это позволит полностью решить проблему обеспечения горожан качественной питьевой водой.

.
Глава Бабаевского района Юрий Парфенов