Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда Бабаевского района!

От всей души поздравляю вас с Днем учителя!
Ваш праздник стал по-настоящему народным, ведь все мы когда-то был учениками и с вашей помощью постигали окружающий мир. Учитель – не просто профессия, а высокое звание, которое нужно заслужить. Значение вашего труда выходит далеко за рамки передачи детям знаний.

Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и людям формируются этические, эстетические представления и ориентиры. Вы учите не только читать и писать, но и идти вперед, не останавливаться на достигнутом, видеть красоту вокруг, быть добрым и справедливым.

От первого звонка до выпускного бала, от студенческого билета до диплома о высшем образовании каждого человека ведут педагоги. Неслучайно слово «учитель» давно стало синонимом старшего товарища, мудрого наставника, знающего ответ на любой вопрос.
Именно в ваших руках находится будущее нашего общества. Своим самоотверженным трудом и постоянным творческим поиском вы формируете интеллектуальный потенциал России.

Влюбленные в свое дело, верные долгу, истинные патриоты своей малой Родины, вы реализуете инновационные образовательные программы и проекты, участвуете в региональных и всероссийских конкурсах.
Особую признательность сегодня мы выражаем ветеранам педагогического труда. Вы внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений юных бабаевцев и продолжаете делиться своим бесценным опытом с молодыми учителями – достойными продолжателями традиции вашей благородной профессии.

В этот праздничный день желаю вам здоровья, бодрости, счастья и благодарных учеников, которыми можно гордиться. Благополучия, тепла и уюта вашим семьям!

Глава Бабаевского района Юрий Парфенов