Порядок посещения организаций общепита и сферы услуг обсудили на встрече с представителями регионального бизнеса

Мероприятие в формате ВКС провел профильный департамент. Принять участие в ВКС можно было и на площадке администрации района

Проверка QR-кодов и справок будет организована при входе в заведение. Сотрудник организации проверит действительность документов и сверит с данными, содержащимися в документе, удостоверяющем личность.

Вологжане, не имеющие документов о вакцинации либо о перенесенном заболевании, смогут оформить в организациях общепита заказ на вынос или с доставкой. Питание постояльцев без QR-кодов в гостиницах рекомендовано организовать в номерах.

По длительным договорам оказания услуг, например, абонементам в фитнес-клубы, возможно заключение дополнительных соглашений в части изменения срока оказания услуг. Бизнесу необходимо в течение недели после введения ограничений проанализировать финансовую ситуацию в своих организациях для дальнейшего принятия решения об установлении дополнительных мер поддержки.

📌 Информация принимается с 18 по 20 октября 2021 года по электронной почте Mail@mb35.ru.