Поздравление педагогическому и ученическому коллективу Санинской основной школы, директору школы Зобниной Татьяне Викторовне, ветеранам и родителям

Уважаемая Татьяна Викторовна, учителя и ветераны педагогического труда, учащиеся и выпускники Санинской основной школы!

От всей души поздравляю вас с юбилеем учреждения образования!

Юбилей — это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы — это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней.

А если это 90-летний юбилей, то это событие для многих поколений!

Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в девять десятилетий, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы сотни учеников. Это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Выпускники, которые, выпорхнув из родного гнезда, принесли славу школе, которые выросли в стенах школы и заняли высокие посты, родители, которые искренне благодарны образовательному учреждению, — это и есть ее настоящее богатство, ее красота.

Годы летят. На наших глазах изменяется страна, изменяется и школа. Что же представляет собой школа сегодня? Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни! Это славные традиции и великолепные праздники. Ученики, которые учатся сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника родной школы.

Каждый день школьный коллектив создаёт историю образовательного учреждения. Школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь многим юношам и девушкам. Врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные.

Школа — это удивительный дом! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Школа живет, радуется победам, строит планы на будущее.

От всей души желаю, чтобы юбилейный год положил начало череде ярких лет, наполненных блестящими и успешно реализованными идеями. Пусть имеющийся потенциал приумножается и реализуется, а все самое лучшее будет впереди. Желаю, чтобы коллектив оставался дружной школьной семьей. Пусть у вас всегда будут поводы гордиться своими успешными учениками, своей школой.

Желаю всем педагогам, ветеранам педагогического труда, выпускникам, родителям неиссякаемой энергии, оптимизма, упорства в достижении целей, веры и уверенности в завтрашнем дне. Школе желаю процветания, добавить в свою историю еще множество славных страниц, коллективу — успешного творчества, а ученикам — блестящих перспектив.

С юбилеем!