В Бабаевском районе стало больше желающих вакцинироваться

По пятницам мобильный ФАП работает на рыночной площади, а сегодня остановился у ТЦ «Николаевский». Люди здесь собрались еще до открытия. Несмотря на погоду желающих сделать прививку много. Среди обратившихся было большое количество мужчин и молодых горожан.

При вакцинации используют «Спутник V» и «Спутник Лайт». Перед процедурой нужно заполнить бланк, где указать нужную вакцину и пройти осмотр у врача.

Сегодня прививку в мобильном ФАПе от ковида сделали 37 человек, от гриппа 12, в ЦРБ за день вакцинировалось 37 человек. Всего в Бабаевском районе первый компонент прививки сделали 4967 жителей, закончили вакцинацию 3670, на ревакцинацию пришли 158.

Отмечается, что число желающих сделать прививку выросло в разы после введения в Вологодской области обязательных QR-кодов.
Берегите себя!