В заседании в режиме ВКС приняли участие главы поселений. Как отметила уполномоченная по подготовке Всероссийской переписи населения по Бабаевскому району Татьяна Георгиевская, в целом район к проведению переписи, которая стартует 15 октября и продлится целый месяц, готов. Уже приступили к приступили к выполнению своих обязанностей контролеры, которые обследовали территории, на которых предстоит работать переписчикам. У них были отдельные замечания по адресному хозяйству, освещению, свободно гуляющим собакам – всему тому, что может создать проблемы переписчикам. Они взяты на заметку руководителями соответствующих служб для устранения в оперативном порядке. Переписчиков можно будет узнать по жилетам и шарфам со специальной символикой. Им выданы удостоверения. Перепись они будут вести с помощью планшетов. Готовы к работе и переписные участки, куда также могут прийти жители района.
На заседании обсуждены вопросы транспортного обслуживания, информационного сопровождения. Помощь в проведении переписи будут оказывать 12 волонтеров, с которыми проведут учебу.
Как известно, для учета будут использоваться как традиционные обходы, так и переписные листы в цифровом формате. Впервые в переписи 2021 года можно будет принять участие самостоятельно на портале Гослуги https://www.gosuslugi.ru/.
Подводя итоги заседания, Павел Морозов от имени участников заседания еще раз обратился ко всем жителям Бабаевского района с просьбой ответственно и с пониманием отнестись к стартующей переписи и обязательно принять в ней участие.