Вологодских школьников и студентов, а также всех желающих приглашают на второй вебинар по digital – профессиям

27 октября в 15:00 Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области проводит второй вебинар по digital – профессиям, цель которого – ранняя профориентация и снижение оттока высококвалифицированных кадров за пределы Вологодской области.

Спикерами второго вебинара станет команда профессионалов компании «Киберпротект»:

Юдаев Александр – руководитель команды разработки программного обеспечения;

Поляница Никита – менеджер продукта;

Певзнер Кирилл – инженер по тестированию;

Мустафин Ильназ – программный инженер;

Влада Кретинина – HR-менеджер.

Компания «Киберпротект» – российский разработчик программного обеспечения для защиты, резервного копирования и восстановления данных, технологический партнер компании Acronis.

«Динамичное развитие цифровых технологий способствовало обострению кадрового голода в ИТ-сфере. Спрос продолжает превышать предложение. Как компания, занимающаяся разработкой, мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше молодых людей выбирали ИТ-профессии и успешно развивались в них. Именно поэтому мы с радостью приняли приглашение выступить в вебинаре, чтобы дать возможность вологодским школьникам узнать больше о современных ИТ-специальностях на примере нашей команды разработки», – отметил исполнительный директор компании «Киберпротект» Елена Бочерова.

Участие в вебинаре бесплатное. Регистрация открыта по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/616ea89d686574100292c315/. Количество мест ограниченно.