Портал Госуслуг – наиболее безопасный способ присоединиться к Всероссийской переписи населения

За первую неделю переписано более 26% от общей численности населения. На портале Госуслуг о себе и своей семье рассказали 11% вологжан. Если говорить о федеральном масштабе, то это 26 место в стране.#Во35 #ВПН2020 #переписьнаселения
В Бабаевском районе участие в переписи приняли 35,91% жителей за первую неделю. Через портал Госуслуг в том числе 10, 75%.

Данные переписи отражают фактическое место проживания вологжан, на основании чего позже будет планироваться застройка социальных объектов, – от детских садов до поликлиник. По результатам переписи прошлых лет запущены такие программы, как материнский капитал и переселение из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, только перепись дает представление об уровне образования населения, национальности проживающих, что в будущем может лечь в основу просветительских программ.

В сложившихся эпидемиологических условиях самостоятельная перепись на портале Госуслуг – это самый оптимальный, удобный, эффективный и безопасный способ. Заполнить переписные листы на Портале госуслуг может любой житель Вологодской области, имеющий стандартную или подтвержденную учетную запись Портала госуслуг. Если житель региона пока не зарегистрирован на Портале госуслуг, для создания упрощенной учетной записи нужно всего лишь указать свои ФИО, мобильный телефон или адрес электронной почты. Для стандартной учетной записи, которая позволит принять участие в Переписи населения, потребуется дополнить данные сведениями о паспорте и номере СНИЛС.