Мобильные группы проверили , как работают в городе новые правила для посещения музеев, библиотек, концертных залов, ресторанов, баров, кафе, спортивных залов, Фока, бассейна

Теперь понадобится предъявить документ, удостоверяющий личность и один из документов:
✅QR-код сертификата о вакцинации (в электронном или распечатанном виде);
✅QR-код сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 (в электронном или распечатанном виде);
✅справка, подтверждающая перенесенное не более 6 месяцев назад заболевание COVID-19;
✅справка, подтверждающая сделанную прививку;
✅результат отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее 72 часов до начала мероприятия. Нарушений не выявлено. Учреждения готовы к работе. Конечно, посещаемость стала меньше. Уважаемые жители района, вакцинируйтесь!

Ограничительные меры в учреждениях культуры уже действуют: это заполняемость залов на 50% и шахматная рассадка зрителей, обязательная термометрия и масочный режим на входе в учреждения культуры. Экскурсии проводятся для групп не более 15 человек.
Берегите себя!