Пенсионер года – 2021

Вместе с председателем городского совета ветеранов Людмилой Александровной Корчагиной поздравил победителей городского конкурса «Пенсионер года – 2021».

🎉Лауреатом городского конкурса «Пенсионер года – 2021» в номинации «Щедрое сердце» стала Валентина Викторовна Колотушкина – активная участница ветеранского движения в городе. Акции «Марафон добрых дел», «Цветы любимому городу», «Собери ребенка в школу», «Подарок от сердца», весенние и осенние ярмарки, различные спортивные мероприятия – вот далеко не полный перечень мероприятий, в которых она принимает участие. Она – обладательница приза зрительских симпатий в первом районном конкурсе «Супер-бабушка – 2018». Победительница в номинации «кружевоплетение» открытого городского конкурса декоративно – прикладного искусства «Лучший мастер» на приз Главы города Бабаево 2020 года.

🎉Лауреат городского конкурса «Пенсионер года – 2021» в номинации «Добрый пример лучше любых слов» – Людмила Николаевна Корзникова – прекрасный мастер в индустрии красоты, лауреат конкурса «Предприниматель – 2018» в номинации «Бытовое обслуживание», председатель ветеранского спортивного клуба «Агат», который объединил людей старшего возраста, стремящихся к сохранению своего здоровья и активному долголетию. Она проводит большую спортивно-массовую работу, привлекает людей старшего поколения к регулярным занятиям физической культурой, акцентирует внимание общественности и властей к проблемам людей старшего поколения, пропаганде здорового образа жизни.

🎉Лауреатом номинации «Моя жизнь в творчестве» стала Тамара Алексеевна Романова. В августе этого года Тамара Алексеевна отметила 45-летие своей творческой деятельности. Неугомонная, жизнелюбивая, она успевает повсюду: и коллегам в библиотеке поможет и подскажет, и конкурс организует, и сценарий напишет…
Как руководитель ЛИТО «Родники» она провела множество творческих вечеров и презентаций сборников своих коллег по литературному цеху, подготовила к изданию около 20 коллективных и авторских сборников, выступив их составителем. Стихи Тамары Алексеевны публиковались в коллективных сборниках, она дипломант международной премии «Филантроп», дипломант литературного турнира в музее имени Игоря Северянина «Король поэтов» 2018 и 2019 годов.

🎉В номинации «Всякий дом хозяином держится» победитель Юрий Васильевич Бороздинов – уроженец д. Новое – Лукино Бабаевского района, в городе Бабаево проживает с 1969 года. В июле этого года он отметил свое 75-летие. Его дом и придомовая территория вызывают восхищение: в хозяйстве все добротно, надежно, ухожено. Идейным вдохновителем Юрия Васильевича является супруга Галина Алексеевна. Их увлеченность, трудолюбие просто заразительны! Сколько труда, забот и сил надо вложить, чтобы такое хозяйство создать и содержать! Им во всем помогаю дети и внуки, а на двоих у супругов пятеро детей, 16 внуков и трое правнуков.

🎉Лауреат городского конкурса «Пенсионер года – 2021» в номинации «Мастер «Золотые руки» – Александр Юрьевич Каплин – неоднократный победитель в номинации «Скульптура и керамика» традиционного городского конкурса декоративно – прикладного искусства «Лучший мастер» на приз Главы города Бабаево. В 2016 году вошел в число лауреатов, внесших значительный личный вклад в развитие и процветание города Бабаево. В октябре 2020 года Александр Юрьевич Каплин принимал участие в областном конкурсе мастеров народных художественных промыслов и ремёсел «Вологодчина мастеровая», где в номинации «Резьба по дереву» также получил диплом I степени.

🎉Лауреатом в номинации «Не считая года» стал Леонид Васильевич Погонщиков – учитель, поэт, патриот своего родного края, любитель природы и путешествий, работы на земле. Он – ровесник нашего района, родился 3 апреля 1927 года, участник Великой Отечественной войны. Более 30 лет Леонид Васильевич работал учителем трудового обучения: в Бабаевской школе №65, в Пролетарской школе, с 1984 по 1989 год – в Бабаевской школе №1. Он сумел привить своим ученикам любовь к техническому творчеству.
Леонид Васильевич – член литературно-творческого объединения «Родники» с момента его создания. Многие бабаевцы старшего поколения помнят те годы, когда он был диктором бабаевского радио, вспоминают его приятный, хорошо поставленный голос. И сегодня на творческих вечерах и поэтических праздниках это ему помогает, каждое выступление Леонида Васильевича – украшение программы. А какой он мастер экспромтов!
Л.В.Погонщиков удостоен высшей награды – «Король поэтов -2019» 11-го открытого турнира поэзии, который проходил в Литературном музее Игоря Северянина в д. Владимировка.

🎉🎉🎉Городской конкурс «Пенсионер года-2021» показал, что в нашем городе живут активные, спортивные, инициативные и творческие ветераны. Поздравляю наших номинантов, благодарю организаторов за активное участие в подготовке и проведении конкурса.

Глава Бабаевского района Юрий Парфенов