Всероссийский день призывника

Всероссийский день призывника отмечается в России ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента РФ, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.
Сегодня в школах района состоялось торжественное вступление в ряды Юнармии. В Пролетарской школе с приветственным словом выступила директор школы Балунина Татьяна Дмитриевна, начальник штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения “Юнармия” Бабаевского района, заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам Ахутина Лариса Робертовна, координатор муниципального штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения “Юнармия” Бабаевского муниципального района Симиненко Надежда Николаевна. Юнармейцы дали клятву на верность Родине и юнармейскому братству.
Почетные гости вручили членские билеты и значки.