“Здоровьесберегающиие технологии” – тема круглого стола, участниками которого стали представители дошкольных учреждений Бабаевского муниципального района, отделения по работе с семьёй и детьми БУС ВО “Бабаевский КЦСОН”, учреждений спорта и родительской общественности

18 ноября 2021 г. в актовом зале администрации района обсуждались вопросы по формированию здорового образа жизни среди самых юных жителей района – дошколят. Специалисты презентовали свои наработки, поделились опытом и наметили новые тенденции и идеи развития в данном направлении.

Громыко Ольга Васильевна, психолог отделения по работе с семьей и детьми БУС ВО «КЦСОН Бабаевского района» рассказала присутствующим об опыте работы клуба раннего развития детей «Планета детства». Участниками клуба являются малыши, которые только готовятся пойти в детский сад.

Туманова Наталья Юрьевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад ов №4» презентовала информацию «Здоровьесберегающие технологии, как одно из средств повышения эффективности образовательного процесса в ДОУ».

Большакова Галина Николаевна, старший воспитатель МБДОУ «Борисовский дс ов «Ленок» поделилась опытом по созданию условий для здорового образа жизни в системе образовательного процесса детского сада через здоровьесбережение.

Сидоренкова Людмила Витальевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад ов №1» выступала с информацией «Здоровьесберегающие технологии в работе с родителями», поделилась опытом совместной работы с родителями дошколятв ДОУ.

Темой выступления Турутиной Светланы Александровны, учителя-логопеда МБДОУ «Детский сад № 2ов» была «Здоровьесберегающие технологии в работе учителя-логопеда».

Никитина Галина Геннадьевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 2ов» поделилась своим опытом работы и применяемыми здоровьесберегающими технологий в работе педагога-психолога.

Петрова Елена Владимировна, директор МАУ ФОК «Спутник» обобщила опыт проведения городской спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений г. Бабаево, которая проводится в городе на протяжении уже 15 лет.