Бабаевские мастерицы стали победителями кукольного фестиваля в Тихвине

По итогам работы жюри XIII Открытого городского конкурса «Ведушка. Кукла – от былого к будущему» наши мастера стали победителями:

Виктория Базарова – победитель в номинации «За сохранение народных традиций»
Ирина Людвиг – победитель в номинации «Вепсская кукла»
Татьяна Ких – победитель в номинации «Народная кукла»
Поздравляю!

Напомню, что Открытый конкурс декоративно-прикладного творчества «Ведушка. Кукла от былого к будущему…» — одно из крупнейших событий в культурной жизни Тихвина. Более 100 мастеров, творческие студии и семейные династии Северо-Запада России приезжают в Тихвин, чтобы продемонстрировать свое мастерство и поделиться бесценным опытом. В рамках конкурса проходят выставка-ярмарка, мастер-классы, презентации.

В состав жюри традиционно входят компетентные мастера и художники. Экспозиция каждого конкурса «Ведушка. Кукла – от былого к будущему» – это яркое и интересное событие. Неповторимая индивидуальность каждого автора привносит свой колорит в палитру конкурса.