Заявки на новый сезон проекта «Народный бюджет» направлены в Департамент внутренней политики областного правительства

В 2022 году в нашем районе планируется благоустройство территорий памятников, ремонт и улучшение материальной базы учреждений культуры и образования, организация уличного освещения, приобретение и реконструкция детских игровых площадок и спортивных объектов, изготовление малых архитектурных форм, покупка топиарных фигур для украшения парков и многое другое.

Будут благоустроены дворовые территории и места отдыха горожан, при этом, что очень важно, решения о том, как их приводить в порядок, принимают сами жители, а затем и контролируют качество и сроки выполнения работ.

Проекты реализуются благодаря инициативам активистов, старост, общественных объединений и направлены на развитие и улучшение качества жизни в конкретном сельском или городском поселениях.