Делегация Бабаевского района совершила дружеский визит в вепсское село Рыбрека республики Карелия

Сегодня делегация Бабаевского района совершила дружеский визит в вепсское село Рыбрека республики Карелия.
Встретились с председателем Карельской региональной общественной организации «Общество вепсской культуры» Чирковой Ларисой Васильевной, обсудили планы дальнейшего взаимодействия и участия в различных мероприятиях.
Цель поездки – обмен практиками по сохранению и популяризации культуры малочисленного коренного народа- вепсов. В ходе визита мы побывали в Рыборецкой школе, где преподаётся вепсский язык начиная с детского сада, этноцентре, Вепсском этнопарке “KALARAND”Шелтозерском вепсском этнографическом музее.
Специалист Этнокультурного центра Бабаевского района Виктория Базарова провела мастер-класс по изготовлению бабаевской игровой куклы из берёзовых прутиков.
Коллектив “Пяйвейне” и Вера Медникова показали небольшой концерт для Карельского телевидения.