Режим работы учреждений образования в сильные морозы

В Бабаевском районе все школы и детские сады работают в обычном режиме с соблюдением всех профилактических мер. Продолжаем вести ежедневный мониторинг заболеваемости в учреждениях образования и ежедневную термометрию.

В наш район пришли аномальные холода. Информируем об особом режиме работы системы образования.

Школьники могут не посещать учреждения образования во время сильных морозов только по решению родителей.

Учебный процесс приостановлен не будет. Педагоги в любом случае будут находиться в школе и проводить уроки в соответствии с расписанием. За исключением физкультуры: никаких занятий на улице.

Уважаемые родители, если вы оставляете ребёнка дома, то обязательно предупредите классного руководителя. Методические материалы и домашние задания выложат на сайтах образовательных учреждений, их необходимо будет выполнить в дистанционном формате.
Детские сады продолжат работать и при низком температурном режиме, но без прогулок.

Старайтесь не находиться долго на улице и не забывайте про шарф и шапку.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Напомним, не рекомендуется посещать образовательные учреждения ученикам 1-4 классов, если температура за окном ниже минус 25 градусов, 5-9 классов – ниже 28, 10-11 классов – ниже 30 градусов мороза.